Subasta 1007T, Lote # 213 Lote de 2 serigrafias. Consta de: a) Arnaldo Coen (Ciudad de México, 1940-) Caminar de claridad en claridad. Serigrafía sobre papel algodón, 15/80. Firmada. Siglo XX. Enmarcada. Con certificado. Dimensiones: 25 x 36 cm. b) Enrique Climent (Valencia, España, 1897 - México, 1980) Bodegón con depósitos. Serigrafía sobre papel algodón, 38/60. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar. Dimensiones: 22.5 x 25.6 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $1,300-1,500